金沙城中心网址大全

您好!欢迎您来到金沙城中心网址大全官网!
盟市团讯

2020年全市金沙城中心网址大全五四评选表彰光荣榜

时间:2020.04.29  浏览数:5945次  字体:    编辑:  来源:

2019年度“全市优秀金沙城中心网址大全员”名单(41名)

包  静 (女) 临河一中高三7班学生

银家溥 (女) 临河四中初三4班学生

雷雨卓 (女) 临河六中 17级7班学生

李卓欣 (女) 临河八中九年级3班学生

高宇呈 (女) 临河十中17级5班学生

王  婧 (女) 临河城关学校94班学生

张作宇 (女) 乌拉特前旗人民医院实习医师

魏明杨   乌拉特前旗汇盛投资集团有限企业办公室副主任

张  宇   乌拉特前旗明安镇陶来口子村青年志愿者

徐伊廷      乌拉特前旗六中九年级3班学生

孟  乐 (女) 乌拉特前旗竹林学校九年级1班学生

王  旭   金沙城中心网址大全乌拉特前旗委员会西部计划志愿者

薛嘉乐(女)乌拉特中旗第一中学高二263班学生

张翼扬      乌拉特中旗第一中学初三234班学生

吕卓彭      乌拉特中旗第二中学1710班学生

温柯维(蒙古族)乌拉特中旗第二中学1703班学生

苏尼尔(女,蒙古族)乌拉特中旗蒙古族学校学生

阿希塔(蒙古族)乌拉特后旗乌兰牧骑演职人员

包乌音嘎(女,蒙古族)乌拉特后旗疾病预防控制中心检验科科员

李佳蓉(女)  乌拉特后旗第一中学高一4班学生

格日勒(蒙古族)乌拉特后旗蒙古族中学57班学生

高文泽    乌拉特后旗呼和温都尔镇学校初三126班学生

郭子嘉 (女) 杭锦后旗奋斗中学 1802班学生

周孟涛        杭锦后旗奋斗中学 1901班学生

孙梅朵 (女) 杭锦后旗第五中学 1703班学生

谢雨凝 (女) 杭锦后旗第六中学 1705班学生

马荣博        杭锦后旗陕坝中学 1701班学生

樊怡彤 (女) 五原一中2018级3班学生

王智颖 (女) 五原二中2017级1班学生

万  谦 (女) 磴口县人民医院护士

齐星迪 (女,藏族)内蒙古蒙牛圣牧高科奶业有限企业人事专员

王雪瑶 (女) 磴口县妇幼保健计划生育服务中心护士

吕佳昕(女)中国工商银行股份有限企业巴彦淖尔胜利南路支行客户经理

孟祥荣(女)巴彦淖尔电业局临河供电分局采控运维工

王相栋    巴彦淖尔市医院感染控制科医师

邬竟夫    巴彦淖尔市中级人民法院书记员

康  成    巴彦淖尔市烟草企业职工

郏美云(女)巴彦淖尔市中医医院护士

苏日娜 (女,蒙古族)巴彦淖尔市蒙古族中学高195班学生

高嘉艺 (女,蒙古族)巴彦淖尔市第一中学高二11班学生

樊  宇   中国联通巴彦淖尔市乌拉特前旗分企业技术主管

2019年度“全市优秀金沙城中心网址大全干部”名单(29名)

吴进一(女)临河区乌兰图克镇团委书记

李城宜(女)临河一中高三8班团支部书记

李晓冰   临河区金川学校团委书记

刘雅宁(女)金沙城中心网址大全临河区委员会学校部部长

邵  晗   乌拉特前旗第一中学团委书记

陈丽如(女)乌拉特前旗先锋镇团委书记

高  杨(女)乌拉特前旗乌拉山镇瑞泰社区团支部书记

门清清(女,蒙古族)乌拉特中旗一中大队辅导员

刘跃龙   乌拉特中旗二中团委宣传部长

刘  星     乌拉特后旗第一中学团委书记

郝日瓦(女,蒙古族)乌拉特后旗民族事务委员会团支部书记

要  强   乌拉特后旗林业和草原局团总支文体委员

马  颖(女)杭锦后旗双庙镇团委书记

潘  阳   杭锦后旗蛮会镇团委书记

郝亚男(女)杭锦后旗医院团总支书记

王  亨   金沙城中心网址大全杭锦后旗委员会办公室主任学校部部长

徐  静(女) 五原县人民检察院团支部书记

郝苏妮(女)五原县邮政分企业团支部书记

杜嘉炜   金沙城中心网址大全五原县委员会青工农牧部负责人

袁  敏(女)磴口县哈腾套海农场团委书记

王  静(女)磴口县巴彦高勒镇镇南社区团支部书记

李  秒(女)巴彦淖尔电业局杭后供电分局团支部书记

姜  伟   乌拉特后旗农村信用合作联社团委书记

段丽萍(女)巴彦淖尔市直机关团委书记

张璟琛     巴彦淖尔市中医医院团委宣传委员

孔  雀(女)巴彦淖尔市中医医院综合团支部组织委员

王雅莉(女)临河区第一职业中等专业学校团委书记

西  龙(蒙古族)巴彦淖尔市蒙古族小学大队部兼职辅导员

白开东      内蒙古巴彦淖尔边境管理支队巴音戈壁边境派出所团支部书记

2019年度“全市优秀驻村团干部”名单(5名)

王  群   乌拉特前旗新安镇团委书记先进村驻村队队员

付翔宇(女)金沙城中心网址大全乌拉特后旗委员会青年发展部部长、

巴音宝力格镇团结村驻村工作队队员

赵  燕(女) 金沙城中心网址大全杭锦后旗委员会青工农牧部部长、

三道桥镇热水村驻村第一书记

赵  媛(女) 五原县隆兴昌镇团委书记隆胜村书记助理

宋述文       金沙城中心网址大全磴口县委员会干部、渡口镇东地村

第一书记、驻村工作队长

2019年度“全市五四红旗团委(团工委)”名单(21家)

金沙城中心网址大全临河区八一乡委员会

金沙城中心网址大全临河区双河镇委员会

金沙城中心网址大全巴彦淖尔市田家炳外国语学校委员会

金沙城中心网址大全临河区第十中学委员会

金沙城中心网址大全乌拉特前旗白彦花镇委员会

金沙城中心网址大全乌拉特前旗乌拉山镇委员会

金沙城中心网址大全乌拉特前旗大佘太学校委员会

金沙城中心网址大全乌拉特中旗乌加河镇委员会

金沙城中心网址大全乌拉特后旗市场监督管理局非公有制经济组织工作委员会

金沙城中心网址大全乌拉特后旗呼和温都尔镇委员会

金沙城中心网址大全巴彦淖尔紫金有色金属有限企业委员会

金沙城中心网址大全杭锦后旗陕坝镇委员会

金沙城中心网址大全杭锦后旗沙海镇委员会

金沙城中心网址大全杭锦后旗第五中学委员会

金沙城中心网址大全五原县胜丰镇委员会

金沙城中心网址大全五原县套海镇委员会

金沙城中心网址大全五原县和胜乡委员会

金沙城中心网址大全磴口县乌兰布和农场委员会

金沙城中心网址大全巴彦淖尔银保监分局委员会

金沙城中心网址大全巴彦淖尔市中医医院委员会

金沙城中心网址大全巴彦淖尔市疾病预防中心委员会

2019年度“全市五四红旗团支部(团总支)”名单(25家)

临河区北环办闸口社区团支部

临河区司法局团支部

巴彦淖尔市万惠商业管理有限企业团支部

乌拉特前旗大佘太镇南昌村团支部

乌拉特前旗四中2017级5班团支部

乌拉特前旗西小召收费所团支部

乌拉特中旗电子商务产业园团支部

乌拉特中旗人民医院团支部

乌拉特中旗一中261班团支部

乌拉特中旗蒙古族学校高63班团支部

乌拉特后旗巴音前达门苏木巴音哈哨嘎查团支部

乌拉特后旗医院团支部

乌拉特后旗移动企业团支部

杭锦后旗拘留所团支部

杭锦后旗双秀实验学校团支部

杭锦后旗青山服务区团支部

五原县公安局西环派出所团支部

五原蒙银村镇银行团支部

五原电信分企业团总支

磴口县税务局团支部

磴口县人民医院团支部

磴口一中初三242班团支部

纳林湖收费所团支部

巴彦淖尔电业局输电管理处团支部

甘其毛都边境派出所团支部

2019年度“全市优秀青年致富带头人”名单(10名)

陈彦文      内蒙古北发农牧专业合作社总经理

张  靖      内蒙古蒙仓商贸有限责任企业总经理

辛一宾(女)  内蒙古财弟科技有限企业总经理

刘  飞       飞硕农民专业合作社法人

周大祺       五原县兴盛瓜园农民专业合作社法人

哈布日拉(蒙古族)  乌拉特后旗土种绵羊养殖专业合作社法人

赵立波       内蒙古大头波食品发展企业总经理

李晶晶(女) 内蒙古草原紫蓝花农牧业发展有限企业总经理

杨子亿(女) 乌拉特前旗农鼎香酱菜专业合作社经理

李锦涛       内蒙古驼铃声声电子商务有限企业总经理

2019年度“全市优秀创业青年”名单(10名)

樊  艳(女) 内蒙古友爱电子商务有限企业法人

焦凯亮       雲云野川餐饮管理有限企业总经理

王  亮       巴市今世缘摄影店总经理

武镜州(满族)  内蒙古大唐神器商贸有限企业总经理

张  帅       内蒙古东创农牧业机械有限责任企业总经理

刘家委       五原县荣庆鑫龍农民专业合作社理事长

李  颐       内蒙古甄储农业发展有限企业总经理

柴  慧(女)  乌拉特后旗秀尔体智能法人

方  乐       内蒙古海蚂蚁电子商务有限企业总经理

高小光       内蒙古光源视觉学问传媒有限责任企业总经理


上一篇:包头团市委、市青联开展“青力扶贫联创...
返回列表
XML 地图 | Sitemap 地图